Der unbekannte männliche Tatverdächtige und die unbekannte weibliche Tatverdächtige betraten das Geschäft, und gingen zielstrebig in eine bestimmte Abteilung.
Der Tatverdächtige nahm sich insgesamt zwei Hosen und zwei Jacken und packte sie in eine präparierte Tüte. Die Tatverdächtige schirmte den Tatverdächtigen dabei ab.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- schlanke Statur
- blaue Daunenjacke mit Kapuze, schwarz-weiße Kappe, schwarze Hose mit mehreren Taschen, schwarz-weiße Turnschuhe
Tatverdächtige 2:
- weiblich
- kräftige Statur
- schwarze Daunenjacke mit Kapuze, weißer Hoodie, schwarze Valentino-Tasche mit weißer Schrift am Tragegurt, schwarze Hose, weiß-khaki Turnschuhe
Wer kann Angaben zu den beiden Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45127