Haltern am See - Bandenbetrug

Haltern am See - Bandenbetrug
Aktualisiert

Haltern am See - Bandenbetrug

Die Geschädigte wurde telefonisch von einem falschen Polizeibeamten und einem angeblichen Staatsanwalt kontaktiert. Ihr wurde suggeriert, dass eine hohe Kautionszahlung für ihren Sohn geleistet werden müsse, der einen schweren Verkehrsunfall verursacht habe. Die Geschädigte übergab an ihrer Haustür Zahngold. 

Wer kann Angaben zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen (Abholers) machen?

Tatzeit
-
Tatort
45721
Haltern am See

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkelblond