Zur Tatzeit betrat ein maskierter männlicher Tatverdächtiger den Verkaufsraum der AVIA-Tankstelle in Steinhagen unter Vorhalt eines Messers. Seinen eher unsicheren Forderungen kam der allein anwesende Verkäufer nicht nach, vielmehr vertrieb dieser den Tatverdächtigen durch lautes Schreien. Der Tatverdächtige verließ ohne Tatbeute das Objekt.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen und seiner möglichen Identität machen?
Tatzeit
-
Tatort
33803
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 185-190 cm
Bekleidung
schwarze Kapuzen-Steppjacke, schwarze Jogginghose, blaue Turnschuhe, Sturmhaube, Sonnenbrille
Mitgeführte Gegenstände
VANS-Rucksack
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch