Zwei unbekannte männliche Tatverdächtige betraten ein Bekleidungsgeschäft. Einer der Männer führte einen Kinderwagen mit sich. Sie verstauten Kleidungsstücke in den Kinderwagen und verließen anschließend das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlank
- dunkle Haare
- 25-40 Jahre
- Bekleidung: dunkle Daunenjacke, dunkle Hose, dunkle Mütze
- trägt Bart und evtl. Brille, führt Gehhilfe/Spazierstock mit sich
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- schlank
- dunkle Haare
- 25-35 Jahre
- Bekleidung: beige, lange Daunenjacke, dunkle Schuhe, blaue Jeans
- Kinnbart, führt Kinderwagen mit sich
Wer kann Hinweise auf die Identität der beiden abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47608