Gelsenkirchen - Tötungsdelikt

Gelsenkirchen - Tötungsdelikt
Aktualisiert

Gelsenkirchen - Tötungsdelikt

Die hier zu erkennenden unbekannten Tatverdächtigen hatten am 02.04.2025 gegen 21:50 Uhr auf der Paulinenstraße 10 in Gelsenkirchen dem Geschädigten mehrere Stichverletzungen zugefügt. Trotz durchgeführter Notoperation verstarb der Geschädigte im Krankenhaus in Folge der Verletzungen. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 18-19 Jahre alt
  • ca. 165-170 cm groß
  • schlanke Statur
  • schwarze kurze bis mittellange lockige Haare
  • dunkle Jacke, blaue Jeans, helle Turnschuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 17 Jahre alt
  • ca. 160-165 cm groß
  • schlanke Statur
  • weiß-grüne Jacke (wie eine Collegejacke)

Wer kann Hinweise zu den Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
45881
Gelsenkirchen