Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 06.12.2024 in Gelsenkirchen die Geldbörse des Geschädigten aus dessen Firmenfahrzeug. In der Geldbörse befand sich auch die EC-Karte des Geschädigten. Mit dieser Karte tätigte der Tatverdächtige am gleichen Tage an einem Geldautomaten der Sparkasse Gelsenkirchen zwei Überweisungen.
Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zu seiner Identität machen?
Tatzeit
-
Tatort
45888
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Kapuzenjacke, blaue Jeans