Am 24.11.2024 forderten zwei unbekannte Tatverdächtige unter Gewaltandrohung die Herausgabe eines Fan-Trikots ( SV Werder Bremen ) von dem Geschädigten. Nach kurzer Diskussion entriss einer der Tatverdächtigen dem Geschädigten das in Rede stehende Trikot.
Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?
Ein Tatverdächtiger wurde zwischenzeitlich identifiziert.
Tatzeit
-
Tatort
58089