Der unbekannte Tatverdächtige entwendete am 19.11.2024 gegen 11:00 Uhr in der ALDI-Filiale in Bad Driburg die Geldbörse der 70-jährigen Geschädigten. In der Geldbörse befanden sich neben Bargeld, ihr Führerschein, Personalausweis, Krankenversicherungskarte, Kreditkarte und EC-Karte.
Anschließend begaben sich der unbekannten Tatverdächtige zur Filiale der Sparkasse Paderborn Detmold in Bad Driburg und versuchten Geld von dem Konto abzuheben. Auch ein zweiter Abhebeversuch schlug fehl.
Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Ein Tatverdächtiger wurde zwischenzeitlich identifiziert.
Tatzeit
-
Tatort
33014
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
grüne Winter-Schirmmütze, dunkle Jacke, dunkle Hose, schwarze Sneaker