Vier bislang unbekannte Tatverdächtige suchten einen Supermarkt in Goch auf. Zwei der Tatverdächtigen beluden dort einen Einkaufswagen mit Fleisch- und Wurstwaren in Höhe eines dreistelligen Warenwertes.
Zwei weitere Tatverdächtige beobachteten dabei die Mitarbeiter. Der gefüllte Einkaufswagen stellten die Tatverdächtigen in der Nähe des Eingangs ab, um mit diesem in einem unbemerkten Augenblick das Geschäft zu verlassen. Als die Tatverdächtigen bemerkten, dass sie vom Ladendetektiv beobachtet wurden, flüchteten sie ohne Tatbeute.
Tatverdächtige 1:
- weiblich
- ca. 30-40 Jahre alt
- kräftige Statur
- schwarze Haare
- ärmellose Langweste, bunte Hose, schwarz-weißes Oberteil, weiße Schuhe
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 20-30 Jahre alt
- schlanke Statur
- schwarze Haare
- weiß-schwarzer Jogginganzug mit rot-schwarzen Applikationen an der Seite, weiße Schuhe
Tatverdächtiger 3:
- männlich
- ca. 30-40 Jahre alt
- kräftige Statur
- dunkle Haare
- Vollbart
- schwarze Jacke mit blau-weiß-gestreiften Ärmeln, dunkle Hose, schwarze Mütze
Tatverdächtiger 4:
- männlich
- ca. 25-35 Jahre alt
- schlanke Statur
- dunkle Haare
- kurzer Vollbart
- zerrissene Bluejeans, graue Jacke, dunkle Schuhe
Wer kann Hinweise zur Identität der unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47574