Der unbekannte Tatverdächtige erlangte mit duplizierten EC-Karten von Geschädigten mehrere tausend Euro. Zuvor wurden die Kartendaten mittels "Skimming" erlangt. Der Tatverdächtige taucht in Fällen in ganz NRW sowie weiteren Städten im Bundesgebiet, u.a. Braunschweig, auf.
Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47058