Am Tattag gegen 13:10 Uhr betraten die beiden Tatverdächtigen das Haus des Geschädigten und forderten Bargeld. Aufgrund der Gegenwehr des Seniors flüchteten die Männer ohne Beute.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- dunkle Haare
- schlank
- 175 cm
- Bekleidung: schwarze Kappe, schwarzer Pullover mit Symbolen der Marke Louis Vuitton, helle Blue Jeans, schwarze Schuhe
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- schlank
- 175 cm
- Bekleidung: Schwarzer Anglerhut, schwarzer Pullover mit weißem Balken auf linker Schulter, helle Blue Jeans, helle Schuhe
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
50374