Ahaus - Diebstahl

Ahaus - Diebstahl
Aktualisiert

Ahaus - Diebstahl

Der unbekannte männliche Tatverdächtige nahm im Schnellbus 70 der RVM seinen eigenen Rucksack beim Platzwechsel mit, setzte sich auf einen anderen Sitz und interessierte sich für einen Rucksack auf dem Sitz vor sich. Diesen nahm er an sich und verließ anschließend mit beiden Rucksäcken den Bus.

Wer kann sachdienliche Hinweise zum Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48683
Ahaus

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
weiße Oberbekleidung unter einer dunklen Jacke , eine dunkle Hose, dunkle Sportschuhe mit weißer Sohle und weißen Schnürsenkeln
Mitgeführte Gegenstände
zwei schwarze Rucksäcke (einen auf dem Rücken, den entwendeten in der Hand)
Haarfarbe
dunkel