Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete aus den Räumlichkeiten einer Filiale der Parfümerie Douglas in Hagen diverse Waren. Zuvor hatte sich der unbekannte Tatverdächtige von den Mitarbeiterinnen der Filiale über aktuelle Düfte beraten lassen. Er legte anschließend verschiedene Artikel in seinen Korb und verließ das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
58095
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 17-20
Bekleidung
schwarze weite Hose, schwarzer Pullover, dunkle Steppjacke mit Kapuze, weiße Sneaker mit schwarzen Nike Zeichen
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
kurze lockige Haare
Mitgeführte Gegenstände
blauer Rucksack von "Jordan X Paris Saint-Germain Essentials"
Haarfarbe
braun