Ein unbekannter Tatverdächtiger legte verschiedene Artikel in einen Korb der Filiale der Drogerie "Rossmann". Er ging in einen anderen Gang und versteckte die Ware in seiner Jacke. Anschließend nahm er sich weitere Artikel aus der Auslage und steckte auch diese in seine Jacke. Er verließ die Drogerie, ohne die Ware zu bezahlen.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
32049
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Hose, schwarze Schuhe, graues Cap
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Brille, 3-Tagebart