Bornheim - Betrug

Bornheim - Betrug
Aktualisiert

Bornheim - Betrug

Vorliegend gab der unbekannte Tatverdächtige an, 1000€ ( 2x 500€) wechseln lassen zu wollen. Die Geschädigte überreichte ihm die 1000€ in anderer Stückelung (14x50€ und 15x 20€) ohne dafür die zwei 500€-Scheine zu erhalten.

Tatzeit
-
Tatort
53332
Bornheim

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Figur
dick