Bonn - Körperverletzung

Bonn - Körperverletzung
Aktualisiert

Bonn - Körperverletzung

Der Geschädigte fährt mit einem Fahrrad an der BFT-Tankstelle an einem dort haltenden PKW POLO vorbei und berührt diesen mit der Hand. Aus dem PKW sind schon mehrere Personen unter anderem der hier gesuchte unbekannte Tatverdächtige ausgestiegen. Der Radfahrer fährt weiter und der PKW nimmt sofort die Verfolgung auf. Der Radfahrer kommt im weiteren Verlauf nach Sekunden, verfolgt vom PKW wieder zur Tankstelle zurück und wird dort von dem da wartenden unbekannten Tatverdächtigen brutal mit einem Tritt gegen den Kopf vom Fahrrad getreten. Der Geschädigte stürzt und wird am Boden liegend von dem unbekannten Tatverdächtigen und einer weiteren Person zumindest massiv bedrängt und liegen gelassen. Unbeteiligte Personen kümmerten sich erst später um den Schwerverletzten.

Tatzeit
-
Tatort
53111
Bonn

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel