Essen - Unterschlagung

Essen - Unterschlagung
Aktualisiert

Essen - Unterschlagung

Der unbekannte Tatverdächtige täuschte die Geschädigten, indem er angab einen Job für sie zu haben. Dafür gingen sie gemeinsam in das Geschäft, um dort ein Firmenhandy zu erwerben. Der Kauf wurde jedoch durch die Geschädigten abgewickelt. Der unbekannte Tatverdächtige gab nach dem Kauf an, dass er noch einige Apps für die Firma installieren müsste. Deswegen nahm er die Handys mit und gab sie nicht zurück.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
karierte Jacke, graues T-Shirt, blaue Jeans, dunkle Base-Cap
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig