Köln - Computerbetrug

Köln - Computerbetrug
Aktualisiert

Köln - Computerbetrug

Der unbekannte Tatverdächtige zahlte in einem Schmuckladen mit einer unrechtmäßig erstellten digitalen Zahlungskarte. Es wurden verschiedene Schmuckstücke erworben. Beim Einsetzen der digitalen Zahlungskarte konnte der unbekannte Tatverdächtige videografiert werden. Es ist ein hoher Schaden entstanden.

Tatzeit
-
Tatort
50733
Köln