Bad Sassendorf - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 07.01.2024 zwischen 15:00 Uhr und 16:00 Uhr wurde der 88- jährigen Geschädigten in einem Tanzcafé in Bad Sassendorf die Geldbörse aus ihrer Handtasche entwendet. Mit der darin befindlichen EC-Karte wurden kurz darauf in der Volksbank Hellweg in Bad Sassendorf zwei Abhebungsvorgänge getätigt.

Tatverdächtiger 1:

  • Geschlecht : männlich
  • Haarfarbe : braun
  • Figur : kräftig
  • Größe : 178 - 193 cm
  • Alter : 45 - 55 Jahre
  • Bekleidung : grauer Stoffmantel, schwarze Hose, schwarze Lederschuhe, blaue Schirmmütze, weißer Mund-Nasenschutz

Tatverdächtiger 2:

  • Geschlecht :  männlich
  • Größe : 177 - 190 cm
  • Alter : 50 - 60 Jahre
  • Bekleidung : schwarze Oberbekleidung, schwarz/weiße (Regen-)Jacke, blaue Jeans, schwarz/weiße Schuhe, schwarze Base Cap, weißer Mund-Nasenschutz

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59505
Bad Sassendorf