Goch - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 25.03.2024 gegen 14:30 Uhr wurde der Geschädigten während eines Einkaufs in einem Discounter in Goch ihre Geldbörse entwendet. Darin befanden sich Bargeld, eine Debitkarte der Sparkasse und der Volksbank, ihr Personalausweis, ihre Krankenversicherungskarte und ihre Zusatz-Krankenversicherungskarte. Anschließend wurde am selben Tag gegen 15:11 Uhr in der Filiale der Sparkasse in Weeze durch die unbekannten Tatverdächtigen, mit der Debitkarte der Sparkasse eine Auszahlung zu veranlassen, was erfolglos blieb.

Tatverdächtige 1

  • Geschlecht : weiblich
  • Haarfarbe : schwarz
  • Figur : schlank
  • Bekleidung : schwarz-weiße Kapuzenjacke, grauer Schal, dunkle Handtasche, schwarz-weiße Jogginghose, beige Schuhe

Tatverdächtige 2

  • Geschlecht : weiblich
  • Figur : schlank
  • Bekleidung :  graue Kapuzenjacke, helles Kopftuch bzw. Schal, dunkle Handtasche, helle Leggins, hellblaue Sneaker

Tatzeit
-
Tatort
47574
Goch