Mülheim an der Ruhr - Taschendiebstahl

Aktualisiert

Am Tattag kam es in dem Einkaufszentrum "Forum", in Mülheim an der Ruhr, zu drei Taschendiebstählen. Die erste Tat ereignete sich in einem Modegeschäft. Anschließend entsorgten die beiden unbekannten weiblichen Tatverdächtigen die Geldbörse in einem Mülleimer. 

Bei Tatausführung trugen beide unbekannte Tatverdächtige Kopftücher. Sie verließen das Forum in Richtung Parkplatz. Hierbei hatten beide Tatverdächtigen die Kopftücher abgelegt. 

Etwas später kam es in einem anderen Modegeschäft zu einer weiteren Tat. Die Geschädigte hielt sich in einem Modegeschäft auf.

Die entwendete Geldbörse wurde später in einem Modegeschäft aufgefunden.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45468
Mülheim an der Ruhr

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich