Gütersloh - Bandenbetrug

Gütersloh - Bandenbetrug
Aktualisiert

Gütersloh - Bandenbetrug

Nach einem Schockanruf mit der Legende tödlicher Verkehrsunfall übergab der Geschädigte Bargeld an eine weibliche Abholerin (vermeintliche Gerichtsmitarbeiterin).

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
33330
Gütersloh

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
ca. 160-165 cm
Bekleidung
dunkelblau
Haarfarbe
blond
Figur
athletisch