Hagen - Diebstahl

Hagen - Diebstahl
Aktualisiert

Hagen - Diebstahl

Die unbekannte Tatverdächtige sprach die im Rollstuhl sitzende, 72-jährige Geschädigte im Supermarkt an und verwickelte diese in ein Gespräch. Im weiteren Verlauf entwendete die Tatverdächtige unbemerkt die gesamte Handtasche welche am Rollstuhl angebracht war und verließ das Geschäft. 

Wer kann Angaben zur gesuchten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen