Bottrop - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige hob unter anderem bei der Deutschen Bank in Bottrop Geld vom Konto der Geschädigten ab. Die Karte war der Geschädigten zuvor im Bereich der Innenstadt Bottrop gestohlen worden. 

Tatzeit
-
Tatort
46236
Bottrop

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Kappe, grauer Kapuzenpullover mit roter Schrift, schwarze Jogginghose, schwarze Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig