Lützerath - Tätlicher Angriff auf Vollstreckungsbeamte

Aktualisiert

Im Rahmen der Räumung des Dorfs Lützerath kam es zu diversen Straftaten zum Nachteil von Polizeibeamten. Der hier abgebildete Tatverdächtige konnte vor Ort durch Polizeibeamte zweifelsfrei als Straftäter festgestellt werden. Seine Identität konnte abschließend nicht geklärt werden.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
41812
Lützerath

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel