Die Geschädigte ging mit ihrem Hund im Park Flora Westfalica spazieren, als ein Jogger an ihr vorbei lief. Sie führten ihren Weg fort. Als sie am Skaterpark ankam, bemerkte sie den Jogger, der jetzt in ihre Richtung lief. Sie machte einen Schritt zur Seite, um ihm Platz zu machen.
Als sie sich nach ihm umdrehen wollte, um zu schauen, ob er jetzt an ihr vorbei läuft, wurde sie durch ihn von hinten ergriffen und ihr Mund zugehalten. Der unbekannte Tatverdächtige versuchte sie nach vorne runter zu drücken. In diesem Moment fuhr ein E-Scooter-Fahrer in ihre Richtung. Der unbekannte Tatverdächtige ließ die Geschädigte los und lief in Richtung des angrenzenden Radweges davon.
Tatzeit
-
Tatort
33378
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30 - 40 Jahre
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarze Strickmütze, schwarze Hose
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
schwarzer Drei-Tage-Bart, gebräunte Haut
Figur
athletisch