Goch - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete das Portemonnaie des Geschädigten in einem Supermarkt in Goch- Asperden. Unmittelbar danach versuchte er mit den EC-Karten des Geschädigten sowie dessen Ehefrau an einem Geldautomaten in Goch-Asperden mehrfach Bargeld abzuheben. Der Versuch misslang jedoch mangels Kenntnis des PIN- Codes der EC- Karten.

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47574
Goch

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-35
Bekleidung
glänzende Daunenjacke, dunkle Camouflagehose, blaue Sneaker von Emporio Armani
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig