Rees - Diebstahl

Rees - Diebstahl
Aktualisiert

Rees - Diebstahl

Der Geschädigte gab an, dass er eine Reinigungskraft für sein Haus suchte. Über eBay-Kleinanzeigen gab er eine Stellenanzeige auf. Am 20.11.2023 kam die Tatverdächtige Probearbeiten. Sie war zu diesem Zeitpunkt komplett schwarz gekleidet und trug zudem eine FFP2 Maske. Gegen 17:10 Uhr habe die Tatverdächtige das Grundstück des Geschädigten
verlassen, ohne sich zu verabschieden. Am Abend stelle der Geschädigte den Diebstahl von Bargeld fest.

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
46459
Rees

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Größe
160-164 cm
Scheinbares Alter in Jahren
30-35 Jahre
Bekleidung
schwarze Kleidung, FFP 2 Maske
Mitgeführte Gegenstände
Handtasche
Haarfarbe
schwarz
Figur
untersetzt