Aldekerk-Kerken - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein Tatverdächtiger entwendete das Portemonnaie der Geschädigten auf dem Weihnachtsmarkt in Kerken-Aldekerk. Unmittelbar danach nutzte ein unbekannter Tatverdächtiger die Karte um zweimal Bargeld abzuheben. Anschließend wurde die Karte mehrmals im Edeka-Markt Raber und dem Penny-Markt in Neukirchen-Vluyn eingesetzt. 

Wer kann Hinweise zur Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47608
Aldekerk-Kerken

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, graue Hose, blaue Kappe, schwarze Turnschuhe
Haarfarbe
dunkel